Мастер-класс АНКОРа для выпускников SKOLTECH

01.11.2016

Сколтех обратился к АНКОРу за помощью с просьбой предоставить завтрашним выпускникам независимую оценку ситуации на рынке труда, в частности, в его промышленном секторе, а также помочь подготовиться ко встречам с работодателями.

Анна Берг, руководитель программы по привлечению талантов ANCOR START:
«Задача перед нами стояла непростая, — говорит Анна Берг, — студенты заканчивают беспрецедентную по продвинутости магистратуру в стране, имеют дипломы престижнейших технических вузов и стажировку в MIT, а их стипендия серьезно превышает среднюю московскую заработную плату».

В ходе мероприятия мы поняли, что будущее отечественной инженерии действительно нуждается в поддержке и консультации о процессе трудоустройства. Мы постарались дать исчерпывающие ответы, а диалог вышел далеко за пределы предварительно оговоренных полутора часов. Мы надеемся, что наш мастер-класс был полезен студентам и поможет им получить желанную работу.