Экскурсия студентов РГСУ в АНКОР

26.05.2017

26 мая Корпоративный университет АНКОР провел экскурсию для первокурсников РГСУ.

Нам как организаторам хотелось провести интересное и полезное мероприятие для студентов, потому что именно эти люди в будущем займут свое место в кадровых агентствах или в HR-департаментах компаний. Основная задача мероприятия – рассказать о том, как на практике выглядит профессия рекрутера.

В ходе мероприятия студенты познакомились с деятельностью АНКОРа, узнали о том, чем внутренний HR отличается от внешнего, как построить успешную карьеру в сфере внешнего подбора, а также получили информацию об основных этапах реализации проектов.

Ребятам удалось попробовать себя в роли рекрутеров и провести телефонные интервью с «потенциальными кандидатами». Наши эксперты дали им развернутую обратную связь по проделанной работе, отметили удачные приемы ведения телефонного интервью и помогли сделать работу над ошибками.

Татьяна Ваньчкова, руководитель Корпоративного университета АНКОР: «Для нас главное – коммуникативные навыки будущего работника, его ориентация на результат, мотивация учиться и работать в рекрутменте, интересоваться самой отраслью. Всему остальному мы можем научить».

Представители РГСУ высоко оценили экскурсию в АНКОРе.

«Поскольку АНКОР - наш давний партнёр, мы планируем тесно с ними сотрудничать и провести это же мероприятие в сентябре», - поделился планами заведующий кафедрой управления персоналом и кадровой политики РГСУ Александр Мельничук.

С радостью будем ждать студентов в гости!